Skip to main content

PREZZI METALLI

METAL PRICES TO GO - load APP now!


Please click to download via your mobile device or search ‚KME Metal Prices‘ in the appropriate store:

 

LME E PREZZI NAZIONALI PER L´ITALIA

LME QUOTAZIONI UFFICIALI

INDICEVALOREDATA 
RAME7.023,0016.01.
NICHEL12.415,0016.01.
STAGNO20.355,0016.01.
PIOMBO2.542,5016.01.
ZINCO3.429,0016.01.

VALUTE (BFIX)

INDICEUNITÀVALOREDATA 
1 USDEUR0,817316.01.2018 

PREZZI NAZIONALI

INDICEVALOREDATA 
RAME MILANO CASH6.907,0016.01.
LEGA OTTONE OT635.801,7016.01.
LEGA OTTONE OT675.921,1016.01.
LEGA OTTONE OT706.010,8016.01.

BARRE

INDICEVALOREDATA 
BASE BARRA OTTONE5.470,0017.01.

Valores Nazionali

METALLPREISE DEUTSCHLAND

INDEXWERTDATUM 
KUPFER DEL583,6616.01.
KUPFER MK682,9016.01.
BRASS CuZN15654,8016.01.
BRASS CuZN28614,2516.01.
BRASS CuZN30608,0116.01.
BRASS CuZN33598,6516.01.
BRASS CuZN37586,1716.01.
BRONZE CuSN4759,9116.01.
BRONZE CuSN6789,0816.01.
BRONZE CuSN8818,2416.01.
STOL76 + STOL76M714,0416.01.
STOL94720,2716.01.
STOL78701,6016.01.
CuFe2700,9416.01.
STOL79684,3816.01.
STOL77729,4016.01.
STOL80703,7716.01.
STOL95732,0016.01.
CuSn2Fe0,1730,7516.01.
STOL92734,8416.01.
CuNi3Si720,2716.01.
CuZr716,1716.01.
CuSn3Zn9717,2516.01.

STANGEN

INDEXWERTDATUM 
KME BRASS GERMANY METALLPREIS MP58552,0016.01.

BFIX Devisen

INDEXUNIT VALUE DATE 
1 USDCHF0,971216.01.2018 
1 EURCHF1,189016.01.2018 

RODS

INDEXVALUEDATE 
COPPER ROD743,0016.01.
DE -BRASS MP58552,0016.01.

ROLLED

INDEXVALUEDATE 
CRMV CH809,0016.01.
BRASS CuZn5675,7516.01.
BRASS CuZn10660,8216.01.
BRASS CuZn15645,8816.01.
BRASS CuZn28607,0516.01.
BRASS CuZn30601,0816.01.
BRASS CuZn33592,1116.01.
BRASS CuZn37580,1716.01.

METALLPREISE ÖSTERREICH

INDEXWERTDATUM 
OMW(AT)673,4716.01.
DEL583,6616.01.
Cu (Del inc. 3%)601,7216.01.
MK682,9016.01.

STANGEN

INDEXWERTDATUM 
DE- Brass MP58552,0016.01.

GEWALZT

INDEXWERTDATUM 
AT - Brass CuZn15631,3416.01.
AT - Brass CuZn37569,5616.01.

NATIONAL COPPER PRICES

INDEXVALUEDATE 
MB COPPER (Benelux)6.735,3916.01.

RODS

INDEXVALUEDATE 
DE- Brass MP58552,0016.01.

ROLLED

INDEXVALUEDATE 
BNL - MB 63/375.688,1316.01.
BNL - MB 67/335.801,3516.01.
BNL - MB 70/305.886,2616.01.
BNL - MB 85/156.310,8316.01.

PREZZO METALLI ITALIA

INDICEVALOREDATA 
RAME MILANO CASH6.907,0016.01.
LEGA OTTONE OT635.801,7016.01.
LEGA OTTONE OT675.921,1016.01.
LEGA OTTONE OT706.010,8016.01.
Nastro rame KME per edilizia 0.6mm6.917,1616.01.
Base metallo KME laminati edilizia5.967,1616.01.
Base metallo KME laminati industria - RAME6.026,2416.01.
Base metallo KME laminati industria - ZINCO3.307,6516.01.

BARRE

INDICEVALOREDATA 
BASE BARRA OTTONE5.470,0017.01.

COURS DES MÉTAUX NATIONAUX

INDEXVALEURDATE 
BASE CUIVRE FRANCE672,5316.01.
CUIVRE GIRM5.912,0016.01.

LAMINÉ

INDEXVALEURDATE 
LAITON 1° TITRE578,1716.01.
CuZn10643,9316.01.
CuZn15629,6416.01.
CuZn30586,7516.01.
CuZn40558,1616.01.
CuSn4728,2116.01.
CuSn6756,0516.01.
CuSn9797,8216.01.

METAL PRICES UK

INDEXVALUEDATE 
COPPER6.009,5016.01.
UK - Brass CuZn105.779,8016.01.
UK - Brass CuZn155.665,0016.01.
UK - Brass CuZn205.550,3016.01.
UK - Brass CuZn305.320,6016.01.
UK - Brass CuZn375.182,8016.01.
UK - Brass CuZn405.091,1016.01.
UK - Bronze CuSn46.621,9016.01.
UK - Bronze CuSn56.775,0016.01.
UK - Bronze CuSn66.928,1016.01.
UK - Bronze CuSn87.234,3016.01.

STOL ALLOYS

INDEXVALUEDATE 
DE - Stol76 +Stol76M CH7.140,4016.01.
DE - Stol947.202,7016.01.
DE - Stol787.016,0016.01.
DE - Stol796.843,8016.01.
DE - Stol777.294,0016.01.
DE - Stol807.037,7016.01.
DE - C70257.202,7016.01.

BRASS RODS

INDEXVALUEDATE 
UK - Brass rod basis6.110,0016.01.

PRECIOS DE LOS METALES ESPAÑA

INDICEVALORFECHA 
KME CRMV Iberia CU7,0916.01.
KME CRMV Iberia L63/375,9516.01.
KME CRMV Iberia L67/336,0716.01.
KME CRMV Iberia L70/306,1716.01.
KME CRMV Iberia L85/156,6316.01.
KME CRMV Iberia CuSn94/67,9316.01.

Tutte le indicazioni senza garanzia. I prezzi dei metalli sono soggetti a oscillazioni costanti e possono talvolta cambiare radicalmente in pochi minuti. I riferimenti ai prezzi in questa pagina devono quindi essere considerati solo come indicazioni di natura puramente statistica. Vi invitiamo a verificare la presenza di prezzi più aggiornati col nostro personale in caso di necessità. Per motivi legali i valori ufficiali LME possono essere pubblicati solo dopo la mezzanotte (CET) per i giorni precedenti.