Skip to main content

PREZZI METALLI

METAL PRICES TO GO - load APP now!


Please click to download via your mobile device or search ‚KME Metal Prices‘ in the appropriate store:

 

LME E PREZZI NAZIONALI PER L´ITALIA

LME QUOTAZIONI UFFICIALI

INDICEVALOREDATA 
RAME7.644,0001.12.
NICHEL16.102,0001.12.
STAGNO18.873,0001.12.
PIOMBO2.065,0001.12.
ZINCO2.768,5001.12.

VALUTE (BFIX)

INDICEUNITÀVALOREDATA 
1 USDEUR0,835601.12.2020 

PREZZI NAZIONALI

INDICEVALOREDATA 
RAME MILANO CASH7.652,3001.12.
LEGA OTTONE OT636.071,3001.12.
LEGA OTTONE OT676,2401.12.
LEGA OTTONE OT706.370,4001.12.

BARRE

INDICEVALOREDATA 
BASE BARRA OTTONE5.490,0030.11.

Valores Nazionali

METALLPREISE DEUTSCHLAND

INDEXWERTDATUM 
KUPFER MK754,1101.12.
BRASS CuZN15709,0501.12.
BRASS CuZN28651,6101.12.
BRASS CuZN30642,7801.12.
BRASS CuZN33629,5301.12.
BRASS CuZN37611,8501.12.
BRONZE CuSN4826,8201.12.
BRONZE CuSN6852,5701.12.
BRONZE CuSN8878,3201.12.
STOL76 + STOL76M794,0901.12.
STOL94803,4701.12.
STOL78775,3301.12.
CuFe2774,6001.12.
STOL79756,3001.12.
STOL77813,8401.12.
STOL80777,2501.12.
STOL95806,0001.12.
CuSn2Fe0,1801,0701.12.
STOL92816,3301.12.
CuNi3Si803,4701.12.
CuZr788,1901.12.
CuSn3Zn9774,1801.12.

STANGEN

INDEXWERTDATUM 
METALLPREIS MP58565,0001.12.

BFIX Devisen

INDEXUNIT VALUE DATE 
1 USDCHF0,913601.12.2020 
1 EURCHF1,093101.12.2020 

RODS

INDEXVALUEDATE 
COPPER ROD758,0001.12.
DE -BRASS MP58565,0001.12.

ROLLED

INDEXVALUEDATE 
CRMV CH831,0001.12.
BRASS CuZn5743,8501.12.
BRASS CuZn10722,4901.12.
BRASS CuZn15701,1301.12.
BRASS CuZn28645,5801.12.
BRASS CuZn30637,0401.12.
BRASS CuZn33624,2201.12.
BRASS CuZn37607,1301.12.

METALLPREISE ÖSTERREICH

INDEXWERTDATUM 
OMW(AT)744,2701.12.
Cu (Del inc. 3%)668,5901.12.
MK754,1101.12.

STANGEN

INDEXWERTDATUM 
DE- Brass MP58565,0001.12.

GEWALZT

INDEXWERTDATUM 
AT - Brass CuZn15683,3001.12.
AT - Brass CuZn37593,8901.12.

NATIONAL COPPER PRICES

INDEXVALUEDATE 
MB COPPER (Benelux)7.443,8701.12.

RODS

INDEXVALUEDATE 
DE- Brass MP58565,0001.12.

ROLLED

INDEXVALUEDATE 
BNL - MB 63/375.936,1101.12.
BNL - MB 67/336.099,1101.12.
BNL - MB 70/306.221,3601.12.
BNL - MB 85/156.832,6201.12.

PREZZO METALLI ITALIA

INDICEVALOREDATA 
RAME MILANO CASH7.652,3001.12.
LEGA OTTONE OT636.071,3001.12.
LEGA OTTONE OT676,2401.12.
LEGA OTTONE OT706.370,4001.12.
Nastro rame KME per edilizia 0.6mm7.584,5101.12.
Base metallo KME laminati edilizia6.634,5101.12.
Base metallo KME laminati industria - RAME6.700,2001.12.
Base metallo KME laminati industria - ZINCO2.792,4401.12.

BARRE

INDICEVALOREDATA 
BASE BARRA OTTONE5.490,0030.11.

COURS DES MÉTAUX NATIONAUX

INDEXVALEURDATE 
BASE CUIVRE FRANCE742,7301.12.
CUIVRE GIRM6.571,0001.12.

LAMINÉ

INDEXVALEURDATE 
LAITON 1° TITRE607,6901.12.
CuZn10701,8001.12.
CuZn15681,3501.12.
CuZn30619,9701.12.
CuZn40579,0501.12.
CuSn4791,9201.12.
CuSn6816,5201.12.
CuSn9853,4201.12.

METAL PRICES UK

INDEXVALUEDATE 
COPPER6.711,4001.12.
UK - Brass CuZn106.369,6001.12.
UK - Brass CuZn156.198,8001.12.
UK - Brass CuZn206.028,0001.12.
UK - Brass CuZn305.686,3001.12.
UK - Brass CuZn375.481,2001.12.
UK - Brass CuZn405.344,6001.12.
UK - Bronze CuSn47.270,4001.12.
UK - Bronze CuSn57.410,1001.12.
UK - Bronze CuSn67.549,9001.12.
UK - Bronze CuSn87.829,4001.12.

STOL ALLOYS

INDEXVALUEDATE 
DE - Stol76 +Stol76M CH7.940,9001.12.
DE - Stol948.034,7001.12.
DE - Stol787.753,3001.12.
DE - Stol797.563,0001.12.
DE - Stol778.138,4001.12.
DE - Stol807.772,5001.12.
DE - C70258.034,7001.12.

BRASS RODS

INDEXVALUEDATE 
UK - Brass rod basis6.320,0001.12.

PRECIOS DE LOS METALES ESPAÑA

INDICEVALORFECHA 
KME CRMV Iberia CU7,9001.12.
KME CRMV Iberia L63/376,2601.12.
KME CRMV Iberia L67/336,4401.12.
KME CRMV Iberia L70/306,5701.12.
KME CRMV Iberia L85/157,2401.12.
KME CRMV Iberia CuSn94/68,6301.12.

Tutte le indicazioni senza garanzia. I prezzi dei metalli sono soggetti a oscillazioni costanti e possono talvolta cambiare radicalmente in pochi minuti. I riferimenti ai prezzi in questa pagina devono quindi essere considerati solo come indicazioni di natura puramente statistica. Vi invitiamo a verificare la presenza di prezzi più aggiornati col nostro personale in caso di necessità. Per motivi legali i valori ufficiali LME possono essere pubblicati solo dopo la mezzanotte (CET) per i giorni precedenti.